Бизнес. Отчетность. Документация. Право. Производство
  • Главная
  • Дети
  • Сценарий выпускного огонь вода и медные трубы. Приключение нового года

Сценарий выпускного огонь вода и медные трубы. Приключение нового года

Спортивный праздник « Огонь, вода и медные трубы»

Участники: учащиеся 8 классов, классный руководитель – учитель физкультуры

Место проведения: спортивный зал школы.

Цели:

      познакомить учащихся с историей олимпийского движения;

      воспитывать у детей чувства патриотизма и гордости зо спортивные достижения школы;

      способствовать формированию у учащихся устойчивого интереса к занятиям физической культуры и спортом, потребности в постоянном физическом самосовершенствовании.

Подготовительная работа.

        Формирование творческих микрогрупп учащихся для подготовки и проведения классного часа:

      знатоки истории Олимпийских игр;

      группа по подготовки интервью с чемпионами школы;

      актеры и ведущие классного класса:

      группа организаторов спортивных соревнований;

Оказание классным руководителем организационно-консультативной помощи этим группам.

        Изучение учащимися литературы по развитию олимпийского движения.

        Проведение конкурса газетных и журнальных вырезок о любом спортсмене.

        Приглашение на праздник чемпионов школы.

Оформление, оборудование и инвентарь: мячи, рулетка, секундомер, спортивные снаряды, статьи из газет и журналов, оформление спортивного зала плакатами с высказываниями о спорте и пиктограммами с изображением олимпийских видах спорта, комплекты медалей, фотоаппарат, фонограмма

Ход проведения :

        Физорг строит в спортзале учащихся класса. Классный руководитель принимает рапорт.

Классный руководитель:

Здравствуйте, дети! Сегодня у нас состоится необычный классный час. Вы станете участниками малых Олимпийских игр. На нашем празднике присутствуют чемпионы школы по разным видам спорта.

Первый судья:

От имени всех судей и других официальных лиц обещаю, что мы будем исполнять наши обязанности на играх с полной беспристрастностью, в соответствии с правилами соревнований, в истинно спортивном духе.

Второй судья:

Вам, юные отроки, предстоит пройти трудные испытания. Вам необходимо преодолев огонь, воду и медные трубы. Награды ждут своих героев.

Звучат фанфары. Выходят два спортсмена, которые читают «Оду спорту» Пьера де Кубертена – основателя современного олимпийского движения.

О, спорт! Ты – прогресс!

Ты способствуешь совершенствованию человека –

Самого прекрасного творения природы.

Ты – устремленность!

Ты предписываешь следовать правилам и требованиям гигиены.

Сдерживаться от излишеств.

О, спорт! Ты – мир!

Ты устанавливаешь хорошие, добрые, дружественные

Отношения между народами.

Ты – согласие!

Ты сближаешь людей, жаждущих единства.

Ты учишь разноязычную, разноплеменную молодежь.

Уважать друг друга.

Ты – источник благодарного, мирного, дружественного соревнования.

Ты – собираешь молодежь – наше будущее, нашу

Надежду – под свои мирные знамена.

О, спорт! Ты – мир!

II.Первый ведущий:

Олимпийские игры не могут начаться, пока не зажжен олимпийский огонь.

Второй ведущий:

Знаете ли Вы о том, как пришел на Землю? Кто подарил его людям?

(Ответы детей).

Под звуки фанфар выходит Прометей и говорит:

Людям я пламя дарю, чтобы из тьмы вековечной и горькой

Вышел на свет человек, озаренный сиянием его.

Чтобы огонь созревал и будил человеческий разум,

Чтобы добро процветало в тепле, пронесенном с небес.

Первый ведущий:

Что означает олимпийский огонь? Как зажигается олимпийский огонь?

(Ответы детей)

Второй ведущий:

Чтобы получить олимпийский огонь, вам необходимо пройти первое испытание – викторину «Верите ли Вы?» На мои вопросы я прошу отвечать только так: «да, верю» или «нет, не верю». Попробуйте ответить на следующие вопросы:

    Верите ли вы, что первые Олимпийские игры продолжились пять дней? Правильный ответ: да)

    Верите ли вы, что баскетбол – это австралийская игра? (Правильный ответ: нет, американская)

    Верите ли вы, что существуют стоклеточные шахматы? (Правильный ответ: нет)

    Верите ли вы, что коньки приобрели свое название, так как на Руси их украшали изображением лошадиной головы? (Правильный ответ: нет)

    Верите ли вы, что датой рождения современного бокса принято считать 1867 год? (Правильный ответ: да)

    Верите ли вы, что на Олимпийских играх в древности каждый атлет выступал только в определенном виде соревнований? (Правильный ответ: нет, каждый спортсмен был обязан выступать во всех видах соревнований.)

    Верите ли вы, что копьеметатели древних Олимпийских игр состоялись не на дальность полета копья, а на точность броска? (Правильный ответ: да)

    Верите ли вы, что слово «акробатика» переводиться с греческого как «быстрее, выше, сильнее» ? (нет, дословный перевод – хожу на цыпочках, лезу вверх»)

    Верите ли вы,что на Олимпийских играх в древности атлеты, прыгающие в длину, держали в руках гантели? (Правильный ответ: да, так как считалось, что это помогает преодалеть в прыжке большее расстояние.)

Происходит ритуал зажигания огня. Его зажигает ученик, который отличился на викторине.

III .Первый ведущий:

Воду можно считать символом бесконечного течения времени. Ничто не повторяется дважды, ничто нельзя вернуть назад. Олимпийские игры проводятся один раз в четыре года. И участвующие в них спортсмены каждый раз должны доказывать свое превосходство, свою силу, свою ловкость, свою быстроту.

Второй ведущий:

Настало время каждому продемонстрировать свои физические качества и способности. Приглашаю всех принять участие в соревнованиях. Каждый участник должен попробовать свои силы в пяти состязаниях:

    Прыжки в длину с места.

    Броски мяча в кольцо.

    Спринтерский бег.

    Метание мяча

    Прыжки в высоту.

Ученики распределяются на 5 групп, и начинаются одновременно соревнования на пяти секторах. Через небольшой промежуток времени учащиеся переходят с одного сектора в другой, чтобы принять участие в следующем виде состязаний.

Судьи подводят итоги соревнования и определяют его победителей

IV .Первый ведущий:

Пришло время самого сложного испытания. Вам предстоит его пройти. Но в нашем зале находится человек, который вышел из него победителем.

Второй ведущий:

Итак, медные трубы – испытание славой. Встречайте и слушайте победителя спортивных соревнований школы.

Интервью с чемпионом спортивных достижений в школе.

V . В заключительном слове классный руководитель, учитель физкультуры призывает учащихся ежедневно заниматься физкультурой и спортом, вести дневник своих достижений, стремится к улучшению показанных на этих соревнованиях результатов.

«Утверждаю» «Утверждаю» Зам. директора по физ. культуре Зам. директора по воспитательной

и ОБЖ Гимназии №25 г. Иркутска работе Гимназии №25 г. Иркутска

Малышев Н.И. _______________Школьняк С.Ю.

Положение

О спортивно-патриотическом празднике «Огонь, вода и медные трубы»

Цели и задачи.

1)Познакомить учащихся с историей олимпийского движения;

2)Воспитывать у детей чувства патриотизма и гордости за

спортивные достижения школы;

3)Способствовать формированию у учащихся устойчивого

интереса к занятиям физической культуры и спортом,

потребности в постоянном физическом самосовершенствовани.

Время и место проведения. Соревнования состоятся 25 января 2007г.

в 8ч.30мин. в спортзале Гимназии №25

Руководство проведения праздника. Непосредственное проведение праздника возлагается на Зав. Кафедрой по физ. культуры и ОБЖ Малышева Н.И., (отв. Сергеева А.И.).Судейство соревнований осуществляют

студенты ТФК (Грабовский Н.А., Колодий А.А., Седунова В.В.), жюри Самозванов Н.И., Бреева И.А., Рогозинский П.Ф.

Состав участников и характер. Участвуют команды 8 «В» и «8Л» классов.

Состав команды 10 человек (мальчики).

Программа:

    Викторина «Верите ли Вы?» - каждая команда отвечает на вопрос «да, верю» или «нет, не верю»

    «Прыжки в длину с места» – каждый участник команды выполняет прыжок в длину с места (3 попытки).

    «Броски мяча в кольцо» – 2 команды одновременно выполняют броски мяча в кольцо со штрафной линии (20 попаданий).

    «Спринтерский бег» – участник добежав до линии коснулся возвращаясь передает эстафету другому.

    «Метание мяча» – участник, добежав до линии бросает теннисный мяч в цель, обратно возвращаясь передает эстафету другому.

    «Прыжки в высоту» – каждый участник команд выполняет прыжок в высоту (3 попытки).

Система зачета и условия определения победителя: зачет производится по наибольшей сумме набранных очков. Победителем считается команда, набравшая наибольшее количество баллов за все конкурсы.

Награждение: команда победителей награждается грамотами и конфетами.

Финансовые расходы: за счет фонда классов.

Заседание организаторов праздника состоится: 24 января 2007г. в 13.00

Форма заявки: Заявка

на участие в спортивно-патриотическом празднике «Огонь, вода и медные трубы»

от сборной команды_______ класса Гимназии №25 г. Иркутска.

Врач :

Представитель команды :

Ольга Жигунова
Выпускной в детском саду (по мотивам киносказки «Огонь, вода и медные трубы»).

Ведущий. Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали.

Но этот ждали столько лет.

И вот настал торжественный момент.

Мы дорогих своих детей,

Сегодня в школу провожаем.

Встречайте, наши выпускники!

Под музыку выпускники входят в зал. Ведущий представляет каждую пару. Дети встают полукругом.

Ведущий. Сегодня волненье сдержать невозможно –

Последний ваш праздник в нашем саду.

На сердце у нас и тепло и тревожно, -

Ведь выросли дети и в школу идут.

И как нелегко расставаться нам с вами,

И вас из-под крылышка в свет выпускать!

Вы стали родными, вы стали друзьями,

И лучше вас, кажется, не отыскать.

Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!

Вы в школу идёте учиться, дружить.

Успехов, здоровья вам всем пожелаем

И свой детский сад никогда не забыть.

Выпускник. Затаив дыхание, смотрите на нас?

Улыбнитесь, милые, первый танец – вальс!

Выпускники исполняют вальс (по выбору педагога). После танца выпускники встают полукругом.

Выпускник. Мы пришли в детский сад малышами,

Даже ложку держать не могли.

А теперь вы все видите сами,

Поумнели мы здесь, подросли.

Выпускник. Мы грустим, очень жаль расставаться,

В садик утром мы с радостью шли.

Говорим всем «Большое спасибо»,

И поклон вам до самой земли.

Выпускник. Сегодня нам проститься надо

С детским садом дорогим.

Будет школа очень рада

Первоклассникам таким.

Выпускник. Здесь тепло, заботу, ласку

Нам дарили каждый час.

В этот дом как будто в сказку

Приходил любой из нас.

Выпускник. Он и грустный, и весёлый

Этот праздник у ребят.

Говорим мы:

Все выпускники: Здравствуй школа, до свиданья, детский сад!

Выпускники исполняют песню «До свиданья, детский сад!» сл. Т. Волгиной, муз. А. Филиппенко. После песни выпускники садятся на стулья.

Ведущий. Сегодня наших выпускников пришли поздравить малыши. Встречайте их аплодисментами.

Под песню «Топ, топ, топает малыш» сл. А. Ольгина, муз. С. Пожлакова в зал входят дети младшей группы, в сопровождении педагога.

Ребёнок. Мы пришли поздравить вас

С переходом в первый класс.

Ребёнок. С нами редко вы играли,

Малышами называли.

Иногда нас обижали,

Нам игрушки не давали.

Ребёнок. Но теперь вы не такие

Вы теперь совсем большие.

Мы желаем вам учиться

На «4» и на «5».

Ребёнок. И ещё есть пожеланье

Просим нас не забывать.

Ребёнок. Ну, а мы вам обещаем,

Что без вас в саду родном

Мы цветов не поломаем

Все игрушки сбережём.

Ведущий. Дорогие выпускники! Вот и расстаётесь вы с любимым детским садом – страной

веселья, игрушек. А ждёт вас другой загадочный и огромный мир – страна знаний. Но

мы надеемся, что вы никогда не забудете детский сад. А вы помните ребята, какие

танцы вы танцевали, когда были малышами?

Звучит музыка, выпускники берут за руку детей младшей группы и исполняют с ними танец (по выбору педагога). После танца выпускники подводят детей младшей группы к педагогу, а сами садятся на стулья.

Педагог мл. группы. В добрый путь, дорогие выпускники!

Под песню «Топ, топ, топает малыш» сл. А. Ольгина, муз. С. Пожлакова дети младшей группы выходят из зала в сопровождении педагога. На середину зала выбегают двое выпускников.

Выпускник 1. (Имя ребёнка , сегодня я понял, что все наши мечты обязательно

сбудутся!

Выпускник 2. Ну, ты у нас настоящий фантазёр!

Выпускник 1. Скоро откроется аптека счастья!

Выпускник 2. Я же говорил – ты настоящий фантазёр!

Выпускник 1. Не веришь? Вот послушай!

Стихотворение «Аптека счастья» читает выпускник:

Сегодня кибернетика повсюду,

Вчерашняя фантастика – пустяк.

А в будущем, какое будет чудо?

Конечно, точно утверждать не буду,

Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека,

А значит, и лекарства ни к чему!

А для духовных радостей ему

Открыт особый магазин – аптека.

Какая б ни была у вас потребность,

Он в тот же миг откликнуться готов:

Скажите, есть у вас сегодня нежность?

Да, с добавленьем самых нежных слов!

А мне бы счастья, бьющего ключом!

Какого вам, на месяц? На год?

Нет, мне б хотелось счастья навсегда!

Такого нет! Но через месяц ждём!

Мне против лжи нельзя ли витамины?

Пожалуйста, и вкусен, и активен!

А есть для женщин «антиговорин?»

Есть, но пока что малоэффективен…

Пусть шутка раздувает паруса!

Но в жизни нынче всюду чудеса!

Как знать, а вдруг ещё и в нашем веке

Откроются такие вот аптеки!

Выпускница 1. (Имя девочки , ты заметила, какие у нас сегодня мальчики?

Выпускница 2. Да, они такие стройные, подтянутые, аккуратные. Прямо как настоящие солдаты.

Мальчики исполняют танец по выбору педагога.

Выпускник 1. (Имя мальчика , а ты знаешь, о чём мечтают наши девочки?

Выпускник 2. Ну, конечно же, о настоящих принцах!

Выпускница исполняет песню «Хоть поверьте, хоть проверьте» сл. И. Резника, муз. И. Цветкова.

Выпускник. Детство так быстро летит и летит….

Что же нас ждёт впереди?

Может быть, счастье…

Может быть, грусть?

Думать об этом не буду.

Чтобы там ни было

В жизни моей

Детство своё не забуду.

Выпускник. Нас ожидает трудный год,

Другая жизнь у нас пойдёт.

Оценки будем получать

Всегда четыре или пять!

Ведущий. Ребята, сегодня я предлагаю совершить путешествие в сказочную страну под

названием: «ДЕТСТВО». Вы готовы? Тогда мы отправляемся!

Звучит маршевая музыка. Дети идут друг за другом, выполняя различные перестроения, возвращаясь на свои места. Звучит зловещая музыка. В зал вбегает Злодей 1, оглядывается.

Злодей 1. Эй, одноглазый! Сюда! Вот они где!

В зал вбегает Злодей 2, обращает внимание на выпускников.

Злодей 2. Фу ты, какие нарядные, чистые, аккуратные, аж противно! (Подходит к детям,

строит рожицы). Что вам здесь надо? Непорядок! Что-то тут не так!

Ведущий. Вообще-то….у нас, сегодня, праздник.

Злодей 1. Какой такой праздник без ссор и без драк! Мы этого не допустим! Ни один ещё

праздник ни проходил весело, когда мы приходили!

Злодей 2. Пора и порядочек навести!

Злодей 1. Где моё холодное оружие!

Ведущий. Подождите, не шумите. Где вас только воспитывали?

Злодей 2. Как где! В Африке, в академии злодейства.

Злодей 1. По классу: «Разбой и хулиганство».

Злодей 2 (хвалится ). Между прочим, закончили его с отличием!

Злодей 1 (показывают мятые дипломы ). И чёрный диплом имеется!

Злодей 2 (потирает руки ). Сейчас мы наведём здесь свои порядки!

Шепчутся и убегают за дверь.

Ведущий. Ребята, интересно, что им было нужно! Появились, не поздоровались, ушли, не

попрощались! Не понятно!

Звучит музыка, в зал входят две старушки (переодетые злодеи).

Злодеи-старушки. Ребята, ребятушки, бегите скорее! Спасите от огня деток малых, стариков

убогих, старушек беспомощных. Ребята, скорее, скорее.

Злодеи-старушки убегают.

Ведущий. Ну что ж, ребята, мы должны помочь в дороге тем, кто ждёт подмоги!

Дети идут под маршевую музыку, выполняя различные перестроения, садятся на места.

Злодеи (за дверью ). Обманули дурака, на четыре кулака!

Танец огня.

Ведущий. Смотрите, ребята, горит, разгорается, и тухнуть не собирается. Надо что-то делать!

Ребята, горит не что-нибудь, а царский дворец.

Под музыку в зал вбегает царь, испачканный в саже.

Царь. (Произносит слова на одном дыхании )

Все мои предки рождались и жили,

И вечную славу себе заслужили.

А я кто? Ни грозный, ни смелый,

Я Федул - шестой, погорелый.

(выдыхает ) Упрел я. Усадить моё величество!

Ведущий подаёт царю стул.

Ведущий. Пожалуйста!

Царь. А вы кто такие будете?

Ведущий. Мы выпускники детского сада!

Царь. А чего это вы тут делаете?

Ведущий. Вот услышали, что беда у вас, царь-батюшка.

Царь. Это верно (оглядывается ). А библиотека моего величества спасена?

Все пожимают плечами, переглядываются друг с другом.

Царь. Ну что же теперь делать? Что же вы смотрите, дремучие вы человеки! Библиотеку мою

спасайте!

Ведущий. Давайте, ребята, поможем царю.

Игра «Тушение пожара».

Царь. Ай, ой, давайте, ребятушки, милые, хорошие мои!

Злодеи. Скажи, пожалуйста, в огне не сгорели! Но из воды – то они сухими не выйдут

(смеются !

Царь (рассматривает уцелевшие книги ). Ребята, дорогие, вы, мои! Спасли самое

ценное, что у меня есть! Я доволен, доволен. Очень доволен, молодцы!

Ведущий. Ну, царь-батюшка, нам пора.

Царь. Эй, это вы куда? Вам полагается награда. Вы что, порядков не знаете?

Ведущий. Нет, не знаем.

Царь. Раз вы помогли мне в беде, то получайте награду. Вот вам, отдаю самое ценное, что у

меня есть – АЗБУКА. Вы ведь в школу собираетесь? Там она вам очень даже пригодится.

Ведущий. Спасибо, царь-батюшка. Ну, нам пора.

Царь (смахивает слезу ). Ступайте!

Царь уходит. Дети идут под маршевую музыку, выполняя различные перестроения. Вдруг звучит музыка, выбегают злодеи с рыболовной сетью и «ловят» ею всех детей.

Злодеи. Ну, сейчас мы вам покажем. Отправим вас к морскому царю. Уж оттуда-то вы не

выберетесь!

Ведущий. Ой, ребята, что это?. Не бойтесь, вместе мы преодолеем все преграды.

Танец «Голубая вода». Дети убегают на свои места. Под музыку выходит морской царь.

Мор. царь. Ой, тоска зелёная-а-а-а, мочи не-е-е-ет. Скука!

Ведущий. Здравствуйте, ваше морское величество!

Мор. царь. Здравствуйте, это вы когда утопли?

Ведущий. Сегодня!

Мор. царь. Вот спасибо, вот молодцы! Добро пожаловать в моё подводное царство. Ну…. потешьте

меня чем-нибудь поскорее.

Ведущий. Как мы поняли, жить тебе неинтересно. Знаешь, в чём твоя беда? Ты не учился

никогда! А если б в школу ты ходил, тогда бы ты, весёлым был. Книжки бы тогда

читал, и о будущем мечтал.

Мор. царь. Ну, пожалуйста! Потешьте!

Ведущий. Ну, хорошо, а чем тебя потешить?

Мор. царь. Ну, чем у вас на земле тешутся поновее, тем вы и меня потешьте. Песни петь

умеете? Тогда валяйте, пойте!

Ведущий. Ребята, вы готовы?

Дети поют припев р. н. п. «Калинка».

Мор. царь. Хватит! А-а-а-а! У-у-у-у! Стоп! Когда, говорите, вы утопли?

Ведущий. Сегодня!

Мор. царь. А поёте, будто вас давно утопили. Что, на земле другой песни выдумать не умеют.

Ну-ка, я сам песню придумаю и не вашу – земную, а свою – водяную! Придумал:

«Сардинка, сардинка, сардинка моя». Ой, и я туда же! Спасите, тону….

Ведущий. Ваше морское величество, а что если девиц-красавиц кликнуть?

Мор. царь. У-у-у-у, советница называется. Невидаль какую выдумала (думает ). А ну,

давай, кличь!

Ведущий. Девицы-красавицы,

Любушки-голубушки.

А ну, пожалуйте к царю.

Танец «Калинка». Царь радуется, хлопает в ладоши. После танца замечает АЗБУКУ.

Мор. царь. Это что?

Ведущий. Книга.

Мор. царь. А зачем?

Ведущий. Для чтения.

Мор. царь. Можете показать?

Ведущий. Конечно!

Шуточная песня «Урок» сл. К. Ивенсен, муз. Т. Попатенко.

Мор. царь. Молодцы! Решил я вас наградить. Вот, давно он ко мне попал, уж даже и не помню

(достаёт портфель ). Он вам наверно нужнее.

Ведущий. Спасибо, морской царь. Отпусти ты нас на землю, нам нужно готовиться к школе.

Мор. царь. Хорошо, присядем на дорожку, помолчим. (Вздыхает ) Ребята, вы уж меня не

забывайте. Будет свободное время, заходите, поболтаем, почитаем. Ну, прощайте, ох

и жалко мне вас отпускать. Опять тоска зелёная на меня нападёт.

Ведущий. Прощайте!

Звучит музыка, морской царь уходит. Дети идут под маршевую музыку, выполняя различные перестроения. Выходят злодеи и грозят кулаком.

Злодеи. В огне не сгорели, из воды сухими вышли. Ух, ну от медных труб вам не уйти!

Звучит музыка, выходит царь, за ним идёт злодеи, переодетые в мудрейших. Царь садится на трон. За троном встают злодеи.

Злодей 1. Ваше грациозное величество!

Злодей 2. Ваше грандиозное величество!

Злодей 1. Ваше элегантное величество!

Злодей 2. Вот вам министры вашего царского величества (показывает на детей ).

Царь. Эврика! Красивые Какие все какие!

Злодеи. Смотрите, не провороньте!

Царь. Не каркайте. Царь я или не царь!

Злодеи. Царь, царь, царь.

Царь. (Берёт пергамент-приказ и читает ) Кто самые умные? Кто самые смелые? Кто

сильные? Знак вопросительный и восклицательный. Ребята удивительные, ребята

замечательные! А посему, по-нашему соизволению, по-моему повелению, велю величать

вас: сильнейшими, мудрейшими, скромнейшими, и….красивейшими! Да будет так!

Восклицательный знак.

Злодеи. Молодей, царь-батюшка!

Царь. Я старался!

Звучат фанфары, хлопки в ладоши.

Злодеи (потирают руки ) Славушка-славушка,

Славушка-отравушка.

Под музыку злодеи убегают.

Ведущий. Подожди, подожди, царь. Давай поговорим.

Царь. Да откуда вы такие взялись?

Ведущий. Из детского сада.

Царь. А, слыхал, слыхал я, что там готовят способных детей. Мне как раз нужны:

1. Министры финансов – следить за царской казной.

2. Министры иностранных дел – участвовать в переговорах с нечистой силой.

3. Министры питания – надо же кому-то заботиться о моей кухне.

4. Министры здравоохранения – чтобы следить за моим здоровьем.

А самое главное – Министры обороны (улыбается , чтобы охранять моё величество!

Ведущий. Спасибо, конечно, тебе, царь-батюшка. Предложение твоё заманчивое, но ребятам надо

идти в школу за новыми знаниями.

Царь. Зачем вам знания, вы и так умные, смелые, сильные и красивые. Вы всё знаете и умеете.

Оставайтесь у меня.

Ведущий. Не сердись на нас, царь-батюшка, но нам пора. Может быть, когда-нибудь ещё

встретимся. Прощай!

Дети идут под маршевую музыку, выполняя различные перестроения. Царь уходит.

Ведущий. Ну, вот ребята, мы и вернулись в наш любимый детский сад. Сколько испытаний нам

пришлось преодолеть в стране под названием: «ДЕТСТВО». Вы научились отличать добро

от зла, правду ото лжи. А самое главное – вы научились дорожить дружбой и беречь

её. А сейчас, ребята….

Давайте дети на прощанье

Спасибо скажем в этот час

И воспитателям, и няням,

И всем, кто в зале есть сейчас!

Выпускники. СПАСИБО!

Ведущий. Вот и пришла пора сказать всем «До свидания!». Наш праздник подошёл уже к концу.

СЦЕНАРИЙ К СКАЗКЕ: «ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ»

Действующие лица

Рассказчик

Свита Кощея

Кикимора

Баба-Яга

Аленушка

Царь Федул

Пожарник

Царевна Софья

Министр царя

Морской Царь

Красавицы-утопленницы

Свита Морского Царя

Звучит песня «Если вы не так уж боитесь Кощея…»

Рассказчик: Огонь, вода и медные трубы!

Кому волшебные сказки не любы?

Да только название этой сказки

Очень трудно понять без подсказки.

Я бы вам объяснила название,

На сколько позволит образование.

Да тут и не нужно большого ума.

Пусть лучше сказка расскажет сама!

Сцена 1

На правой половине сцены – свадьба. Два трона, где восседают Кощей и его невеста Кикимора. Вокруг нечистая сила танцует. Кощей и Кикимора дрыгают ногами в такт музыке. На левой половине сцены лес.

^ Песня «Свадьба» Глюкоза.

Рассказчик: Как в Тридевятом царстве,

В Тридесятом государстве,

За Кудыкиной горой-

Свадьба шла, уж день второй.

Собралась нечиста сила-

Сам Кощей их всех в гости звал.

Тут невеста пробасила:

Кикимора: Хватит танцев, жду подарков, похвал.

Рассказчик: Полились на молодых новобрачных

Поздравленья и горы подарочков:

Куча золота, шариков мрачных

А Горыныч прислал молодильных яблочков.

Кикимора: Коша! Дай мне! Дай, дай, дай!

Буду их я добавлять в свой чай!

Кощей: Ты Кикимушка то ранги – соблюдай!

Я в два раза старше – не серчай!

Так что яблочки попробую-ка я! (берет яблоки себе)

Может молодость вернется вдруг моя.

(поворачивается к Кикиморе и говорит)

Остальные подарки твои!

А от меня тебе букетик лебеды! (Кощей пробует яблочки, превращается в молодого, слуги подносят ему зеркало.)

^ Звучат раскаты грома.

Кощей вертится перед зеркалом говорит)

Кощей: Ах, какой я молодец!

Покорю я кучу женских сердец!

(обращается к Бабе-Яге)

Кстати, Бабуся-Ягусенька,

Забирай свою дочку-старушечку!

Я найду себе молодушечку!

Заживем мы с ней душа в душечку!

Кикимора: Маманя, дорогая, помоги!

Как же буду без Кощеюшки-то жить?

Баба-Яга: Ты, во-первых не реви!

Мы найдем тебе другого муженька!

(обнимает и гладит Кикимору по голове)

Баба-Яга: А тебе, Кощей, мы теперь не друзья!

Мы теперь на стороне добра!

Будут у Кикимушки еще цари-мужья!

И у нас будут полные сундуки серебра!

Кощей: Уносите ноги скорей!

Заживу я лучше царей!

Я найду себе такую кралю!

Хоть бы что вы не орали!

(свита шепчет Кощею на ухо, о том, что нашли для него невесту)

Кощей: Вот нашлась уже на ваше место

Раскрасивейшая невеста!

Ну-ка, яблочко, крутись,

Мне невестой воплотись!

(Как будто яблочко на тарелочке показывает Кощею Аленушку,

Которая гуляет с Васей по лесу - на левой половине сцены).

Рассказчик: Посреди леса на опушке

Там гуляет девица Аленушка.

Вместе с Васей – Васильком-

Замечальным пареньком! (Вася с Аленушкой идут по лесу, взявшись за руки.)

Вася: Может песенку споем,

Вместе помечтаем,

Посидим с тобой вдвоем,

Вечер скоротаем!

^ Поют песня «Под окном черемуха»

На другой половине сцены Кощей прыгает от радости)

Кощей: Что ж на ней готов жениться

Не потом, а прям сейчас!

Эй вы, слуги, не лениться!

Привести её тотчас!

(Показывает на Аленушку. Слуги хватают Аленушку и ставят её перед Кощеем)

Кощей: Раскрасавица Елена!

Я готов встать на колено.

Будь невестою моей,

Буду лапочкой твоей!

Аленушка: Что ты, дедушка, очнись!

Дайте валерьянки!

Ты слюной не захлебнись,

Бледный, как поганка!

Кощей: Я, не дедушка, а царь!

А эту грубиянку-

Посадите под замок!

И дайте валерьянки.

(Хватается за сердце. Закрывается занавес и меняется сцена.)

Рассказчик : Идет Вася по лесам,

По широким по полям.

Ищет он невесту Лену

Ему море по колено!

^ Сцена 2

Царский дворец полыхает пожаром. На сцене стоит пожарный и смотрит на пожар)

Пожарник: Наконец- то у нас беда! Ура!

А проще сказать красота!

Тили-бом, тили-бом,

Загорелся царский дом!

(Поет песню «Гори-гори ясно, чтобы не погасло!»)

(Смотрит вдаль и говорит)

Царь уж выскочил, казну вытащил.

Ну, теперь пора и мне –

На моем дорогом скакуне

(Садится на палку, скачет.)

Поскакать, получить от царя

Ну, я думаю два, нет три рубля.

(Считает на пальцах. В это время, на сцену выходит царь и тащит за собой сундук.

За ним идут слуги. Царь садится на сундук.)

Царь: Я не Грозный, и не Смелый,

Я - Федул Четвертый Погорелый!

Ой, а книги, бегите, спасайте!

Этих книг не найдете ни на одном сайте!

(Никто из слуг не бросается спасать книги. Раздается крик)

Царевна: Помогите, спасите, папаня!

Царь: Это что еще там за горлопаня!

(вспоминает про дочку, бьет себя по голове)

Дочка?! Софьюшка?! Царевна! Беда!!!

Пожарник: Очень нужна сейчас вода!

(Пожарник чешет голову. Появляется Вася и спасает царевну. Приносит её на сцену и приводит её в чувство. За поясом у него книга. Царь наблюдает за ними.)

Царь: Хорошо, что хорошо кончается

(Царь потирает руки)

Я гляжу, вроде свадьба намечается.

Что ж противиться не в силе

(Обращается к свите)

Кто - такой, вы допросили?

Министр: Это - Вася-Василек,

Вашу дочку он увлек

(Министр подводит Васю к царю, расхваливает его. ^ Фоном трубят трубы.)

Храбрый, добрый и не капельки не вруш,

Чем он Софьюшке не муж?

Вася: Царь батюшка прости!

И с горяча ты мне не мсти.

Но я Аленушку люблю

И искать её пойду!

Царь: Стоять! Ни с места!

Как же так! Каждый говорить мастак!

Чтоб не обманывал царей –

Бросить в море поскорей

(Царь указывает на Васю. Слуги хватают его и уводят.)

Рассказчик: Подбежали, скрутили и кинули,

Даже сундук чуть не опрокинули

Оказался наш Вася дружочек

От гибели на вот такой вот шажочек.

^ Занавес смены сцены.

Волны. Звук журчащей воды.

Рассказчик : В царство Морского Царя он попал,

Который большую часть жизни спал.

Ростом царь не вышел.

Был повыше он горшка

На каких-то два вершка.

И при этом росте

Жутким был от злости.

Сцена 3

Стоит трон в виде ракушки. На нем спит Морской Царь. Вокруг плавают рыбки. Вася прыгает на сцену. Царь вздрагивает. Рыбки уплывают.

^ Морской Царь: Кто такой! Ох, напугал!

Всех рыбёшек разогнал!

Вася: Я утопленник, прости,

Что мне делать подскажи!

Морской Царь: Проходи, садись, смотри,

Будешь главным ты, в жюри.

Девицы-красавицы идите –

Свои танцы Васе покажите.

(Выходят девицы-утопленницы. ^ Танцуют танец «Калинка». Морской Царь опять засыпает. Танец заканчивается. Вася хлопает. Царь просыпается.)

Танец «Калинка». Девушки танцуют и поют: «Калинка, калинка, калинка моя…»

^ Морской Царь : Надоело, спойте, что-нибудь другое!

Танец «Калинка». Девушки танцуют и поют: «Сардинка, сардинка, сардинка моя…»

Морской Царь: Видел я десятки раз,

Танец этот без прикрас.

Душа просит новенького,

Эх, давай сыграем мы в бубновенького.

(Царь качает ногой с ластами)

Вася: Подожди царь, не спеши

Хвостом рыбу не глуши.

(Вася останавливает ногу Царя).

Сказку «Терем-теремок».

^ Морской Царь: Ой, давай! Давай! Давай! (Шугает рыбку)

Брысь, на место уплывай!

Рассказчик: Прочли эту сказку, царь кричит.

Морской Царь: Еще! Еще!

^ Вася: Дальше даром не могу.

Морской Царь : Сейчас извилины напрягу! (Чешет затылок)

Хочешь жемчугу?

Вася: Не хочу. Что хочу тебе шепчу. (Шепчет ему на ухо)

Морской Царь : Я согласен. Так и быть.

Я готов всех отпустить.

Вася: Ай, спасибо, тебе старому хрычу,

(Обнимает Царя, хлопает его по плечу. Занавес. Рассказчик говорит.)

^ Девушки уходят. Танец «Калинка»

Рассказчик: Скоро сказывается,

Да не скоро дело делается.

Вася вновь идет искать

И Кощея допекать.

^ Сцена 4

Лес. Баба – Яга подметает, а Кикимора разговаривает по сотовому телефону. Подходит Вася.

Кикимора: Здравствуй Леший, дорогой!

Что?! Это ты мне говоришь?!

Сам ты неуч! Сам хандришь!

Баба-Яга: Вот пошел теперь мужик!

И рассеян и чванлив! (Показывает на Кикимору и качает головой)

Кикимора: Не пиши мне SMS,

Ухожу к другому в лес.

(Бросает телефон и уходит, с высоко поднятой головой)

^ Вася: Ой, Бабуля, ой Ягуля – помоги!

Мне невестушку Аленушку найти.

Баба-Яга: Есть за тридевять земель

Дуб высокий, старый

В ней Кощеевую смерть

В миг найдешь, ты малый.

(Высовывается Кикимора и говорит)

Кикимора: Он Аленушку украл.

И к тому же он нахал!

(Все уходят. Раздается гром . Крик Кощея. На сцену выходят Вася и Аленушка)

Аленушка: Вася - Вася – Василек!

Вася: Аленушка! (Обнимаются.)

Звучат фанфары. Все герои выходят на сцену.

Рассказчик: Мы хотим Вам пожелать

Всяко в жизни пожелать,

Ума-разума набраться,

Силу воли закалять.

И тогда преодолев,

Бури и невзгоды,

Все вместе: Вы легко пройдёте путь

Сквозь огонь и воду!

СЦЕНАРИЙ К СКАЗКЕ: «ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ» Действующие лица Рассказчик Свита Кощея Кощей Кикимора Баба-Яга Вася Аленушка Царь Федул Пожарник Царевна Софья Министр царя Морской Царь Красавицы-утопленницы Свита Морского Царя Звучит песня «Если вы не так уж боитесь Кощея…» Рассказчик: Огонь, вода и медные трубы! Кому волшебные сказки не любы? Да только название этой сказки Очень трудно понять без подсказки. Я бы вам объяснила название, На сколько позволит образование. Да тут и не нужно большого ума. Пусть лучше сказка расскажет сама! Сцена 1 На правой половине сцены – свадьба. Два трона, где восседают Кощей и его невеста Кикимора. Вокруг нечистая сила танцует. Кощей и Кикимора дрыгают ногами в такт музыке. На левой половине сцены лес. Песня «Свадьба» Глюкоза. Рассказчик: Как в Тридевятом царстве, В Тридесятом государстве, За Кудыкиной горойСвадьба шла, уж день второй. Собралась нечиста силаСам Кощей их всех в гости звал. Тут невеста пробасила: Кикимора: Хватит танцев, жду подарков, похвал. Рассказчик: Полились на молодых новобрачных Поздравленья и горы подарочков: Куча золота, шариков мрачных А Горыныч прислал молодильных яблочков. 1 Кикимора: Кощей: Коша! Дай мне! Дай, дай, дай! Буду их я добавлять в свой чай! Ты Кикимушка то ранги – соблюдай! Я в два раза старше – не серчай! Так что яблочки попробую-ка я! (берет яблоки себе) Может молодость вернется вдруг моя. (поворачивается к Кикиморе и говорит) Остальные подарки твои! А от меня тебе букетик лебеды! (Кощей пробует яблочки, превращается в молодого, слуги подносят ему зеркало.) Звучат раскаты грома. Кощей вертится перед зеркалом говорит) Кощей: Ах, какой я молодец! Покорю я кучу женских сердец! (обращается к Бабе-Яге) Кстати, Бабуся-Ягусенька, Забирай свою дочку-старушечку! Я найду себе молодушечку! Заживем мы с ней душа в душечку! Кикимора: Маманя, дорогая, помоги! Как же буду без Кощеюшки-то жить? Баба-Яга: Ты, во-первых не реви! Мы найдем тебе другого муженька! (обнимает и гладит Кикимору по голове) Баба-Яга: А тебе, Кощей, мы теперь не друзья! Мы теперь на стороне добра! Будут у Кикимушки еще цари-мужья! И у нас будут полные сундуки серебра! Кощей: Уносите ноги скорей! Заживу я лучше царей! Я найду себе такую кралю! Хоть бы что вы не орали! (свита шепчет Кощею на ухо, о том, что нашли для него невесту) Кощей: Вот нашлась уже на ваше место Раскрасивейшая невеста! Ну-ка, яблочко, крутись, Мне невестой воплотись! (Как будто яблочко на тарелочке показывает Кощею Аленушку, которая гуляет с Васей по лесу - на левой половине сцены). Рассказчик: Посреди леса на опушке Там гуляет девица Аленушка. Вместе с Васей – ВасилькомЗамечальным пареньком! (Вася с Аленушкой идут по лесу, взявшись за руки.) 2 Вася: Может песенку споем, Вместе помечтаем, Посидим с тобой вдвоем, Вечер скоротаем! Поют песня «Под окном черемуха» На другой половине сцены Кощей прыгает от радости) Кощей: Что ж на ней готов жениться Не потом, а прям сейчас! Эй вы, слуги, не лениться! Привести её тотчас! (Показывает на Аленушку. Слуги хватают Аленушку и ставят её перед Кощеем) Кощей: Раскрасавица Елена! Я готов встать на колено. Будь невестою моей, Буду лапочкой твоей! Аленушка: Что ты, дедушка, очнись! Дайте валерьянки! Ты слюной не захлебнись, Бледный, как поганка! Кощей: Я, не дедушка, а царь! А эту грубиянкуПосадите под замок! И дайте валерьянки. (Хватается за сердце. Закрывается занавес и меняется сцена.) Рассказчик: Идет Вася по лесам, По широким по полям. Ищет он невесту Лену Ему море по колено! Сцена 2 Царский дворец полыхает пожаром. На сцене стоит пожарный и смотрит на пожар) Пожарник: Наконец- то у нас беда! Ура! А проще сказать красота! Тили-бом, тили-бом, Загорелся царский дом! (Поет песню «Гори-гори ясно, чтобы не погасло!») (Смотрит вдаль и говорит) Царь уж выскочил, казну вытащил. Ну, теперь пора и мне – На моем дорогом скакуне (Садится на палку, скачет.) Поскакать, получить от царя Ну, я думаю два, нет три рубля. (Считает на пальцах. В это время, на сцену выходит царь и тащит за собой сундук. 3 За ним идут слуги. Царь садится на сундук.) Царь: Я не Грозный, и не Смелый, Я - Федул Четвертый Погорелый! Ой, а книги, бегите, спасайте! Этих книг не найдете ни на одном сайте! (Никто из слуг не бросается спасать книги. Раздается крик) Царевна: Помогите, спасите, папаня! Царь: Это что еще там за горлопаня! (вспоминает про дочку, бьет себя по голове) Дочка?! Софьюшка?! Царевна! Беда!!! Пожарник: Очень нужна сейчас вода! (Пожарник чешет голову. Появляется Вася и спасает царевну. Приносит её на сцену и приводит её в чувство. За поясом у него книга. Царь наблюдает за ними.) Царь: Хорошо, что хорошо кончается (Царь потирает руки) Я гляжу, вроде свадьба намечается. Что ж противиться не в силе (Обращается к свите) Кто - такой, вы допросили? Министр: Это - Вася-Василек, Вашу дочку он увлек (Министр подводит Васю к царю, расхваливает его. Фоном трубят трубы.) Храбрый, добрый и не капельки не вруш, Чем он Софьюшке не муж? Вася: Царь батюшка прости! И с горяча ты мне не мсти. Но я Аленушку люблю И искать её пойду! Царь: Стоять! Ни с места! Как же так! Каждый говорить мастак! Чтоб не обманывал царей – Бросить в море поскорей (Царь указывает на Васю. Слуги хватают его и уводят.) Рассказчик: Подбежали, скрутили и кинули, Даже сундук чуть не опрокинули Оказался наш Вася дружочек От гибели на вот такой вот шажочек. Занавес смены сцены. Волны. Звук журчащей воды. Рассказчик: В царство Морского Царя он попал, Который большую часть жизни спал. Ростом царь не вышел. Был повыше он горшка 4 На каких-то два вершка. И при этом росте Жутким был от злости. Сцена 3 Стоит трон в виде ракушки. На нем спит Морской Царь. Вокруг плавают рыбки. Вася прыгает на сцену. Царь вздрагивает. Рыбки уплывают. Морской Царь: Кто такой! Ох, напугал! Всех рыбёшек разогнал! Вася: Я утопленник, прости, Что мне делать подскажи! Морской Царь: Проходи, садись, смотри, Будешь главным ты, в жюри. Девицы-красавицы идите – Свои танцы Васе покажите. (Выходят девицы-утопленницы. Танцуют танец «Калинка». Морской Царь опять засыпает. Танец заканчивается. Вася хлопает. Царь просыпается.) Танец «Калинка». Девушки танцуют и поют: «Калинка, калинка, калинка моя…» Морской Царь: Надоело, спойте, что-нибудь другое! Танец «Калинка». Девушки танцуют и поют: «Сардинка, сардинка, сардинка моя…» Морской Царь: Видел я десятки раз, Танец этот без прикрас. Душа просит новенького, Эх, давай сыграем мы в бубновенького. (Царь качает ногой с ластами) Вася: Подожди царь, не спеши Хвостом рыбу не глуши. (Вася останавливает ногу Царя). Почитать тебе б я мог Сказку «Терем-теремок». Морской Царь: Ой, давай! Давай! Давай! (Шугает рыбку) Брысь, на место уплывай! Рассказчик: Прочли эту сказку, царь кричит. Морской Царь: Еще! Еще! Вася: Дальше даром не могу. Морской Царь: Сейчас извилины напрягу! (Чешет затылок) Хочешь жемчугу? Вася: Не хочу. Что хочу тебе шепчу. (Шепчет ему на ухо) 5 Морской Царь: Вася: Я согласен. Так и быть. Я готов всех отпустить. Ай, спасибо, тебе старому хрычу, В ответ я читать тебя научу. (Обнимает Царя, хлопает его по плечу. Занавес. Рассказчик говорит.) Девушки уходят. Танец «Калинка» Рассказчик: Скоро сказывается, Да не скоро дело делается. Вася вновь идет искать И Кощея допекать. Сцена 4 Лес. Баба – Яга подметает, а Кикимора разговаривает по сотовому телефону. Подходит Вася. Кикимора: Здравствуй Леший, дорогой! Что?! Это ты мне говоришь?! Сам ты неуч! Сам хандришь! Баба-Яга: Вот пошел теперь мужик! И рассеян и чванлив! (Показывает на Кикимору и качает головой) Кикимора: Не пиши мне SMS, Ухожу к другому в лес. (Бросает телефон и уходит, с высоко поднятой головой) Вася: Ой, Бабуля, ой Ягуля – помоги! Мне невестушку Аленушку найти. Баба-Яга: Есть за тридевять земель Дуб высокий, старый В ней Кощеевую смерть В миг найдешь, ты малый. (Высовывается Кикимора и говорит) Кикимора: Он Аленушку украл. И к тому же он нахал! (Все уходят. Раздается гром. Крик Кощея. На сцену выходят Вася и Аленушка) Аленушка: Вася: Вася - Вася – Василек! Аленушка! (Обнимаются.) Звучат фанфары. Все герои выходят на сцену. Рассказчик: Все вместе: Мы хотим Вам пожелать Всяко в жизни пожелать, Ума-разума набраться, Силу воли закалять. И тогда преодолев, Бури и невзгоды, Вы легко пройдёте путь Сквозь огонь и воду! 6

Данный сценарий подойдёт, как нельзя лучше, для пар, которые прожили вместе ни один год и, что называется, съели ни один пуд соли вместе, а также имеют неограниченные финансовые возможности для воплощения необычных творческих замыслов. Элементы сценария, сплетённые воедино, призваны показать гостям, что молодожёны пережили вместе много испытаний и их союзу уже ничто не сможет помешать.

Итак, праздник, как водится, начнётся с рассылки приглашений, но для подобной свадьбы и пригласительные должны быть под стать. Например, можно предложить такой вариант, сразу указывающий на тематику предстоящего торжества. В качестве пригласительных гости получают мини книжку, оформленную в огненно-золотых тонах с фотографией молодожёнов на обложке. На первом развороте поблёскивают глубоким красным языки пламени, выложенные стразами, а текст призывает гостей прийти погреться у огня страсти, разожжённого молодыми. Следующий разворот описывает место проведения мероприятия, а наклеенный морской песочек и голубая вода, плещущаяся в запечатанной капсуле, отражают, что проходить всё будет на берегу водоёма. При открытии последнего разворота, распрямляются духовые инструменты из фольги, блестящие не хуже настоящих медных. Здесь уместно указать оставшиеся необходимые сведения, типа дресс-кода и пр.

Торжественный день начнётся с грандиозного парада по одной из центральных магистралей города. Не только молодожёны, но и гости смогут принять участие в удивительном по красоте зрелище и прокатиться на необычных тематических платформах. Гости могут выбрать где разместится:

На огненной платформе, где полыхает настоящее пламя, всё выполнено в красных тонах и работают аниматоры в соответствующих костюмах

На водной платформе, где бьют фонтаны, преобладают голубые тона и аниматоры одеты в костюмы персонажей подводного мира

На золотой платформе с медными трубами, где играет духовой оркестр, и стоят золотые оживающие статуи

Последняя же белая и воздушная платформа для молодожёнов, где они сидят на белоснежных облачках в окружении купидонов и ангелочков

На всём пути следования процессии заранее растянуты баннеры с анонсом предстоящего суперзрелищного парада, таким образом поздравить молодых соберётся значительная часть населения города. По окончании парада гостей на автобусах доставляют к месту проведения мероприятия, а молодожёны приплывут туда чуть позже.

Пока гости ожидают молодожёнов для них играет легендарный Ленинградский диксиленд, а также их вниманию предлагается несколько тематических интерактивных зон. Например, в кузнеце гости смогут выковать себе на память монету с символикой мероприятия. У барной стойки можно полюбоваться на зажигательное бармен-шоу с пиротехническими эффектами, в процессе которого гостям будут предложены огненные напитки. А чтобы немного охладить пыл неподалёку располагаем мастерскую по изготовлению ледяных фигур, где желающие смогут пройти мастер-класс и создать свой личный ледяной шедевр.

В назначенный час собравшиеся на берегу гости увидят, наконец, долгожданный корабль с молодыми на горизонте. Вдруг из воды начинают бить два огненных фонтана, между которых предстоит проплыть кораблю. Удачно миновав первое препятствие, кораблю с влюблённой парой на борту предстоит проплыть сквозь водную арку, которую образуют две струи из пожарных катеров. И, наконец, сойдя на берег, молодожёны должны пройти сквозь необычный песочный оркестр. Оркестранты, с ног до головы обмазанные песком, ещё и зарыты в песок на разную глубину. У первого ряда на поверхности только голова и кисти рук, чтобы держать инструменты, следующий ряд закопан по грудь, остальные, соответственно, по пояс и по колени.

Воссоединившиеся гости и молодожёны, проходят в банкетный зал, задекорированный с учётом стилистики мероприятия тканями, флористическими композициями, канделябрами и ледовыми скульптурами. Значительную роль в оформлении зала играет также световой дизайн.

В течение вечера вниманию гостей будут представлены подходящие по тематике номера, такие как:

Эбру или водная анимация - искусство рисунка на воде, сопровождаемое музыкой, что в сочетании с изменяющейся картиной на воде, не может оставить равнодушным даже самого искушённого зрителя

Масштабное лазерно-световое шоу, состоящее из танцевально-гимнастических номеров с элементами боевых искусств, циркового жанра, балета и акробатики в сопровождении лазерно-лучевого шоу с элементами анимации и видео-сопровождения

Грандиозное шоу поющих и танцующих фонтанов, которые бьют прямо из ближайшего водоёма, плавно перетекающее в love story демонстрируемое на водном экране

Событие такого уровня вряд ли обойдётся без участия Звёзд отечественного, а, возможно, и мирового шоу-бизнеса

И, напоследок, конечно, fire show и красочный трехуровневый фейерверк

Лучшие статьи по теме